Фото: Руслан Максимов










На острове Отдыха 17 июля завершился Пятый Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). В течение двух дней 12 команд спасателей сибирского регионального центра МЧС защищали честь представляемого ими региона перед своими коллегами. Соревнования проходили в несколько этапов, всего их было пять.
В рамках состязания участники прошли проверку теоретических знаний, продемонстрировали свои умения в управлении гидроциклами, катерами, и простыми (весельными) лодками. А так же показали слаженные действия в общекомандной эстафете, с оказанием первой медицинской (доврачебной) помощи.
И как итог, первое место досталось команде, представлявшей республику Алтай. Красноярская команда не вошла в тройку призеров.
Фото: Руслан Максимов









