Роскомнадзор уличил в нарушении закона ОАО "Мегафон"


10.09.2012 16:08
  • Печать

Региональное управление Роскомнадзора составило три протокола об административных правонарушениях в отношении ОАО "Мегафон".


По данным надзорников, сотовый оператор использовал радиочастотный сектор с нарушением условий выданного ему разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Других подробностей не приводится.
Отметим, что ранее управление составило девять протоколов об административных правонарушениях против ОАО "МобильныеТелеСистемы" и ОАО "Вымпел-Коммуникации"
Оба сотовых оператора нарушили административное законодательство в плане порядка, требований и условий использования радиоэлектронных средств (РЭС). Речь идет о базовых станциях в поселке Березовка (Березовский район), которые эксплуатировались без разрешения на использование радиочастот и свидетельств о регистрации РЭС.
Протоколы составлены по статье 13.4 КоАП РФ "Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств". Совокупное наказание компаниям  может составить от 8 до 15 тысяч рублей административного штрафа либо приостановления деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств или без таковой.

Похожие материалы (по тегам)

Персона

 

Норильский никель приглашает на работу

 

Нефть и газ сибири

 

Статья

Последнее в блогах

  • История атома от Штирлица до наших дней
    История атома от Штирлица до наших дней

    Трудно быть атомщиком

    С какой-то удивительной легкостью мы забываем простые вещи. Взрослые люди на полном серьезе начинают считать, что булки растут на деревьях, и что своим существованием они обязаны только себе. Мы забываем о том, что слово «страна» подразумевает какое-то общее участие в жизни страны его граждан.

    Подробнее...

Наши партнеры


ad_module

 

ad_module

 

sobex

 

gorod24