Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.
Оба сотовых оператора нарушили административное законодательство в плане порядка, требований и условий использования радиоэлектронных средств (РЭС). Речь идет о базовых станциях в поселке Березовка (Березовский район), которые эксплуатировались без разрешения на использование радиочастот и свидетельств о регистрации РЭС.
Протоколы составлены по статье 13.4 КоАП РФ "Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств". Совокупное наказание может составить от 8 до 15 тысяч рублей административного штрафа либо приостановления деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств или без таковой.