Menu
RSS
Главная»Статьи»Спорт»Николай Олюнин не спас российскую сборную в Сочи

Николай Олюнин не спас российскую сборную в Сочи

Одиннадцатый день Олимпиады позади, и Россия вновь опустилась на пятое место в общемедальном зачете.

Несмотря на успех красноярского сноубордиста Николая Олюнина, взявшего «серебро», наша сборная пока отстает от немцев — пять золотых медалей против восьми.

Итак, чем же отметился для России олимпийский день 18 февраля.

У сноубордистов в борд-кроссе отличился красноярец Николай Олюнин, заработавший серебряную медаль — к финишу он пришел вторым. Историческое выступление сноубордиста высоко оценил президент РФ Владимир Путин.

Российская сборная по хоккею продолжила свой путь к золотой медали, уверенно обыграв в четвертьфинале Норвегию со счетом 4:0.

В гигантском слаломе (горные лыжи) россиянка Наталья Бедарева по результатам первого спуска заняла лишь 40-е место, а по результатам второго не финишировала вовсе.

В лыжном двоеборье на большом трамплине российская сборная также осталась далеко от пьедестала почета. Наш лучший спортсмен Иван Панин занял только 43-е место.

Женский шорт-трек стал более удачным, однако смог принести только 4-е место и «деревянную медаль» соревнований. Сборная России уступила Корее, Канаде и Японии.

В масс-старте биатлона, который долгое время откладывался из-за погодных условий, россиянин Евгений Граничев пришел лишь 5-м, а красноярец Евгений Устюгов — 19-м.

В конькобежном спорте на дистанции 10 км сильнейшими оказались три голландских спортсмена, а москвич Евгений Серяев занял лишь 9-е место.

Завершили олимпийский день выступления мужчин в дисциплине ски-хафпайп (фристайл). Но и здесь россияне не смогли показать достойных результатов — Павел Набоков занял лишь 24-е место.