ОАО "Красноярскэнергосбыт" подало иск в Арбитражный суд Красноярского края на Красноярский детский дом №1.
Общество требует с учреждения почти 87 тысяч рублей.
Согласно исковому заявлению, Красноярский детский дом №1 имеет задолженность за электроэнергию, потребленную в течение января-марта 2012 года. Рассмотрев дело на предварительном заседании, суд отложил основное разбирательство на 14 сентября. При этом Арбитраж потребовал расчет задолженности, содержащий сведения об объемах оказанных услуг по энергоснабжению и тарифах, применяемых при расчете суммы иска.