Власти Красноярска выиграли суд у завода комбайнов


22.08.2012 12:35
  • Печать

Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска добился через суд взыскания более 2 миллионов рублей с ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" (КЗК).

Чиновники требовали через арбитраж погашения долга по аренде земельного участка, расположенного в центре города, на улице Профсоюзов,3. Его общая площадь превышает 350 тысяч квадратных метров. Просроченные обязательства у завода появились в конце 2011  начале 2012 годов. Их общая  сумма достигла 2 миллионов 312 тысяч рублей. Кроме того, департамент также потребовал и выплаты пени на 80 тысяч рублей. Интересно, что на самом КЗК сумму долгов и пени не оспаривали, но отказались признать исковые требования. Однако арбитраж, изучив условия договора аренды, принял решение в пользу мэрии. С завода комбайнов постановили взыскать сумму задолженности, пени, а также госпошлину в федеральный бюджет на 35 тысяч рублей.

Персона

 

Норильский никель приглашает на работу

 

Нефть и газ сибири

 

Статья

Последнее в блогах

  • История атома от Штирлица до наших дней
    История атома от Штирлица до наших дней

    Трудно быть атомщиком

    С какой-то удивительной легкостью мы забываем простые вещи. Взрослые люди на полном серьезе начинают считать, что булки растут на деревьях, и что своим существованием они обязаны только себе. Мы забываем о том, что слово «страна» подразумевает какое-то общее участие в жизни страны его граждан.

    Подробнее...

Наши партнеры


ad_module

 

ad_module

 

sobex

 

gorod24