2014,
04:24

Menu
RSS
Главная»Новости»Спорт»"Сокол" одержал победу над фаворитами высшей хоккейной лиги

"Сокол" одержал победу над фаворитами высшей хоккейной лиги

Красноярский «Сокол» победил тюменский «Рубин».

Счет встречи 13 января открыли хоккеисты «Сокола», причем на 26-й секунде, сообщила пресс-секретарь клуба Мария Ларионова.

С передачи Даниила Ердакова гол забил Максим Первухин. Во втором периоде «Сокол» и вовсе прорвало. Численное преимущество реализовала третья пятерка красноярцев. С помощью Артема Воронина и Кирилла Гаврилычева шайбу забросил Илья Серёгин. Через две минуты «рубиновцы» сократили разрыв в счете усилиями Александра Незнамова — 2:1. Еще через две минуты «соколы» снова реализовали большинство. Третий гол в ворота соперника оформил Дмитрий Пасенко, а ассистировали ему в этом защитники Андрей Кручинин и Роман Теслюк. Красноярцы на достигнутом оставаться не собирались и продолжили натиск на ворота соперника. На 28-й минуте четвертую шайбу с передачи Егора Безруких оформил Игорь Васильев. Тренерский штаб «Рубина» принял решение заменить вратаря. Место Максима Аляпкина занял Егор Оселедец. В заключительном отрезке матча команды обменялись голами. Второй гол в ворота Виталия Евдокимова «Рубин» организовал благодаря Сергею Севостьянову. Но финальный гол в этом матче остался за «Соколом». Дубль на свой счет записал Максим Первухин. За четыре секунды до сирены за бросок клюшки судья наказал красноярского голкипера штрафным броском, который не удался у Романа Волошенко.

Свою победу красноярские хоккеисты посвятили новорожденному сыну Альберта Полинина, который вчера стал отцом. Отметим, что «Сокол» впервые в истории своего выступления в чемпионате ВХЛ одержал победу над «Рубином».