Menu
RSS
Главная»Новости»Спорт»«Триумф» остался за «Енисеем»

«Триумф» остался за «Енисеем»

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» чудом вырвал победу у подмосковного «Триумфа». Вчистую проиграв первую четверть 23-35, «Енисей» на протяжении оставшегося времени потихоньку сокращал разрыв и лишь в заключительном отрезке матча смог вырвать победу. Итоговый счет 98:97 в пользу красноярцев.
Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич не скрывал радости  после игры. «Я знал, что психологически это будет тяжелая игра: у «Триумфа» был последний шанс, чтобы продолжить борьбу за плей-офф. Это очень хорошая молодая команда с большим будущим. Что касается нашей игры, достаточно посмотреть на 35 очков, пропущенных в первой четверти, чтобы сказать, какая у нас была защита. Хорошо, что верили в победу и на нашей стороне была удача. Это очень важно», - приводит официальный сайт ПБЛ слова тренера «Енисея».
Тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичюс стойко принял поражение. «Поздравляю красноярскую команду, которая сумела переломить ход игры и выйти вперед. Своими игроками доволен: они показывали хороший в баскетбол. Тут сказалась разница между взрослым баскетболом и детским. Есть кураж, многое получается, но наступает решающий момент…», - отметил он.