Menu
RSS
Главная»Новости»Спорт»Красноярская спортсменка стала лучшим стрелком России

Красноярская спортсменка стала лучшим стрелком России

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов до 21 года.

В соревнованиях приняли участие три спортсмена отделения пулевой стрельбы краевой «Академии биатлона».

По итогам состязаний, лидером в нескольких дисциплинах лидером стала именно красноярская спортсменка, мастер спорта международного класса Юлия Зыкова. Так, никто не смог оспорить лидерство девушки в стрельбе из малокалиберной винтовки. Помимо этого, в упражнении из положения лежа спортсменка показала лучший результат в квалификации — 620,1 очка. В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений» (лежка, стойка, стойка на коленях) на дистанции 50 метров, проходящим в 2 этапа - квалификация и финал, Юлия также стала победителем. Она получила лучший балл в квалификации — 586 очков, и подтвердила свое лидерство в финале — 454,5 очка.

К сожалению, в упражнении по стрельбе из пневматической винтовки в положении стоя Юлия Зыкова заняла второе место, однако по техническим причинам не смогла принять участие в финале.

Отметим, что на сегодняшний день Юлия Зыкова занимает третье место во всероссийском рейтинге среди взрослых в стрельбе из пневматической винтовки. В активе спортсменки есть несколько побед на российских и международных соревнованиях. В 2012 году красноярская спортсменка установила мировой рекорд и стала победителем международных соревнований в Праге, серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы. В 2013 году Юлия заполучила бронзу чемпионата Европы, а в 2014 году — серебряную медаль чемпионата России в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.