RSS
Главная»Новости»Спорт»Красноярские хоккеисты одержали победу над москвичами

Красноярские хоккеисты одержали победу над москвичами

Красноярский «Енисей» обыграл в Красногорске один из сильнейших клубов России — «Зоркий».

В Красногорске состоялась игра Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом между местным «Зорким» и красноярским «Енисеем». «Зоркий» — один из самых неудобных соперников для красноярцев. В национальном чемпионате подмосковная команда регулярно брала верх над сибиряками на домашнем поле. Но в День защитника Отечества матч прошел совершенно по другому сценарию — печальному для клуба из Красногорска.

«Енисей», который на трибунах красногорского стадиона поддерживали несколько болельщиков, специально приехавших из Красноярска, начал очень мощно. На третьей минуте ворота «Зоркого» поразил Олег Толстихин, на шестой — Артем Бондаренко. Соперники красноярцев после такого стартового спурта так и не пришли в себя. «Енисей» полностью владел игровой территорией и диктовал свои условия на ледовом поле. На перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу красноярцев. Итоговый результат — 8:3, крупная победа «Енисея» над «Зорким». В целом, по итогам матча покер сделал Артем Бондаренко, добавив еще три мяча к первому забитому. Дубль на счету Евгения Швецова, еще один гол — авторства Сергея Ломанова с 12-метровой отметки.

За два тура до окончания регулярного чемпионата России «Енисей» набрал 50 очков и находится на втором месте турнирной таблицы после московских динамовцев. Чтобы гарантировать себе вторую строчку и получить право на «домашнее преимущество» в плэй-офф, подопечным Андрея Пашкина достаточно одержать победу в следующем матче, который состоится 26 февраля в Ульяновске над «Волгой».